bannerWoS



30 сентября – очередная "Университетская суббота"

Суббота, 23.09.17

230917 530 сентября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоится очередная "Университетская суббота". На этот раз тема открытой лекции будет посвящена математике, в частности решению задач с параметрами, которые считаются одними из самых сложных в школьном курсе математики. Причем с решением задач с параметрами приходится сталкиваться не только в математике. Очень многие законы и закономерности из физики, химии, экономики и других областей описываются уравнениями и неравенствами с параметрами.

В своей лекции Володина Евгения Валерьевна, доцент кафедры высшей математики имени  С.Ф. Сайкина, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике с пятнадцатилетним стажем, рассмотрит методы решения задач с параметрами графическим методом, а также проведет сравнительный анализ графического и аналитического методов решения.

Приглашаем всех заинтересованных слушателей 30 сентября в  корпус «Г» ЧувГУ по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15, аудитория Г-301. Начало лекции - в 15 часов. Вход свободный.